Актуальное

Команда «Бендерский и партнёры» пробежала 5 км в Legal Run – 2022

2022
Традиционный благотворительный забег Legal Run – 2022 в поддержку фонда «Подари жизнь» на дистанцию 5 и 10 км в этом году снова прошел в формате одиночных флешмобов.

После одного переноса наши спортсмены решительно настроились бежать, хоть погода с самого начала была против. В первую попытку дождь взял нас измором: не прекращался ровно до момента, когда мы отменили встречу. Во вторую — утренний сильный ливень замочил 1,5 бегуна... Остальные бросили вызов стихии, но в самый последний момент все чуть не сорвалось.

В Парке Горького задорно развивающийся флаг компании привлек местных стражей порядка. Вежливо объяснив, кто мы и зачем собрались, предложили выход: вывернуть футболки наизнанку, чтобы не нарушать ФЗ N 54-ФЗ от 19 июня 2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Все закончилось хорошо: Дистанцию в 5 км успешно преодолели все участники. Надеемся, что следующая акция Legal run вновь будет массовой с единым официальным разрешением от властей.


Те, у кого в день Х были другие планы, тоже не остались в стороне и провели одиночные пробежки. Кто-то в парке около работы, кто-то у себя во дворе, кто-то в фитнес-зале. Посмотрите фотоотчет.

P.S.: В 2022 году поддержку проекту Legal Run оказали порядка 100 юридических фирм со всей России. Всего удалось собрать около 1,6 млн рублей, которые были направлены на лечение 8 детей с различными онкологическими заболеваниями.